Как выбрать компанию, которой можно доверить бухгалтерию?

Главная \ Статьи \ Отсрочка по применению онлайн-касс: определено, кто сможет не применять ККТ до 1 июля 2019 года

Государственная дума РФ 15 ноября приняла в третьем, окончательном чтении очередной закон, посвященный переходу на онлайн-ККТ. Закон устанавливает критерии, которые позволяют бизнесу получить отсрочку по применению онлайн-касс до 1 июля 2019 года.

Согласно принятому закону, отсрочка по переходу на онлайн-кассы будет продлена до 1 июля 2019 года для следующих субъектов:

1) Плательщики ЕНВД, за исключением тех, кто осуществляет торговую деятельность или оказывает услуги общественного питания;
2) Предприниматели на ЕНВД, не имеющие наемных работников, которые осуществляют торговую деятельность или оказывают услуги общественного питания;
3) Предприниматели на ПСН, за исключением тех, кто осуществляет следующие виды деятельности:

  • розничная торговля и услуги общепита;
  • услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;
  • услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома;
  • услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;
  • деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами;


Обратите внимание: на основании пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ, предприниматели на ПСН могут вообще не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении следующих видов деятельности:

  • услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;
  • услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома;
  • услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;
  • деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами.

4) ИП на ПСН без наемных работников, при осуществлении торговой деятельности и услуг общепита;
5) Организации и ИП, которые выполняют работы по заказам населения или оказывают услуги населению (за исключением услуг общепита с привлечением наемных работников) при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности;
6) ИП, не имеющие работников, при осуществлении торговли с использованием торговых автоматов.

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.